16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Жизнь.Смерть.Воскресение.

Автор:
yuriy

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



"У Бога-тысяча лет,как один день"-говорит Писание.

Многие-большинство,наверное,-выводят из этих строк некое буквальное,историческое "тысячилетие",равное одному образному "дню" библейскому.Думаю,однако,это не так.Ибо,по истине,вышеупомянутый "день" никак не может являться днём реальным,человеческим.Значит.его приравнивают,приблизительно,к обычному календарному году(365 дней),отсюда уже и выводя свои исчисления.

Можно посвятить данному вопросу целый трактат,однако,дело сейчас не в этом.А в осмыслении и понимании тайн нашего Бытия:смерти и воскресения.

"У Господа всякий жив"-снова читаем в Писании-"Ибо,Господь не есть Бог мёртвых,но Бог живых".

Не дают покоя,не могут оставить равнодушными,эти строки.Как так"Бог живых"?Каким образом?!Ведь все мы,рано или поздно,умираем;и это- аксиома!

Ответ напрашивается лишь один:умирая- мы не "умираем".а именно,после смерти своей мы продолжаем дальнейшее существование,но в ином уже качестве;в теле не физическом,плотском,но духовном,представляющем из себя некую нематериальную субстанцию,после смерти и разложения своего тела-оболочки,продолжающей своё независимое(и,конечно,разумное!)существование в ином,невидимом человеческому глазу,измерении.

"Дух же-возвращается к Богу,который и дал его".А значит,это духовное тело наше,или душа,восходит к Богу.И тут-то и начинается самое удивительное!

Уже не для кого не является новостью,думаю,то,что в том,ином,духовном мире,отсутствуют наши понятия времени и расстояния.А это значит...А это,в буквальном смысле,и означает то,что "у Господа тысяча лет как один день"!Ведь там,где не существует времени,не существует ни рождения,ни смерти,ни начала,ни конца!

Только одна жизнь.Вечная жизнь,нерожденная и не сотворенная.

Ибо,три состояния души нашей:рождение,земное существование и смерть-есть не три противоположных точки в углах равностороннего треугольника Бытия,а...одна!

Одна сияющая точка, вне пространства и времени!

Три - одна.Одна - три.Как Триада Божественная - суть едино.Рождаясь в Смерть,мы умираем в Воскресение,ибо,для Творца это- миг один,а для нас- вечность!

Ужаснёшся невольно,не находя ни суждений ни слов,при мысли о том,что вся глубокая история нашей цивилизации,всё существование Земли, от сотворения и до конца - всего лишь яркая вспышка молнии в тёмной,вселенской бездне.Короткая точка космической азбуки Морзе,в безграничном и необьятном океане Мироздания.Что же, в сравнении с этим мигом- вечностью,наша бренная жизнь человеческая?!

Статистика
Просмотрено гостями: 
1497
Просмотрено пользователями: 
6




Нравится



Аватар пользователя Мирия С
0

Умница!
Представим круг. Центр. Из него два радиуса.Между ними - радиан. Угловая скорость одинакова.А линейная?!))
Мы очень близко к центру. А Он - в самом верху. За Его мгновение сколько пройдёт мгновений у нас?! Чем выше окружность от центра, тем медленнее время, а правильнее, тем шире сознание. У нас по сравнению с ним - точечное сознание.Его сознание охватывает всё и вся а одно мгновение. Твоя точка. ))
И это - не круг, а сфера - Сознание.

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!