16+
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

Выбираем розетки и выключатели

Автор:
Sumziassistant

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Выбираем розетки и выключатели

Любой магазин электроинструментов предложит вам огромный выбор розеток и выключателей. В огромном ассортименте трудно разобраться самостоятельно. Постараемся описать самые распространенные типы этих электроинструментов.

Бывают розетки с заземлением и без него. Тип без заземления чаще всего встречается в наших домах. Они помещены в изолированный корпус с двумя дырочками. С внутренней стороны подсоединены два контакта электропроводки. Розетки с заземлением имеют третий контакт, который и называется заземляющим. В основном, это иностранные модели или русские, произведенные по иностранному образцу.

Розетки могут иметь или не иметь винтовой зажим. От этого будет зависеть способ крепления электрических проводов. Принято считать, что винтовой зажим обеспечивает более надежное крепление.

Встречаются модели розеток для открытой и для внутренней проводки. Для скрытой проводки используются встроенные розетки, в этом случае все провода и электрическая часть розетки находятся в стене. Для открытой проводки, когда провода проходят по стене используются накладные модели розеток.

Для детских комнат приобретают обычно розетки с защитными шторками, которые открываются только тогда, когда в розетку вставляется вилка. Это помогает обезопасить малыша.

Для комнат с повышенной влажностью интернет-магазин электроинструмента также готов предложить специальные розетки. Это модели с повышенной защитой от воды и даже пыли.

Розетки с УЗО также имеют свое место на прилавке. При продаже электроинструментов им отводится особая роль. Ведь именно они способны самостоятельно разомкнуть соединение в случае возникновения опасной ситуации.

Для улицы существуют свои модели. Они имеют высокие показатели защиты и крышечку, которая закроет электроустановку от дождя и пыли.

Современные модели могут иметь также таймер, который позволяет задать время включения и выключение подключенного прибора.

Также существуют розетки с выталкивателем вилок. Они помогают избежать того, что розетка просто вывалится из стены.

Магазин электроинструментов «ФОБС» также предлагает вам розетки, которые указывают на наличие или отсутствия тока в сети, а также модели для всех типов вилки.

Статистика
Просмотрено гостями: 
810




Нравится