16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Самые знаменитые писательские неудачи

Автор:
Saveliy

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Многие начинающие авторы переживают, что их книги не спешат издавать. Однако подобное – вовсе не причина для уныния! В истории литературы есть немало примеров, когда судьба не спешила благоволить даже к тем романам, которые впоследствии стали бестселлерами или даже мировой классикой.

Гарри Поттер

1. Литагенты и издательства не раз отклоняли рукопись Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Однако писательница продолжала снова и снова стучаться в закрытые двери. Упорство привело к тому, что книгу согласились издать, хотя и высказали сомнение, что она будет пользоваться особым спросом.

И, действительно, вышедший в 1997-м году в Великобритании первый тираж «Гарри Поттера и философского камня» был всего 1 000 экземпляров. Из этой малости была раскуплена лишь половина, а остальное разошлось по детским библиотекам. Однако книгу заметили критики, а затем она была издана в США. А вслед за этим герой Роулинг вдруг стал кумиром миллионов детей по всему миру.

2. Аналогичная ситуация на отечественном книжном рынке. Первые детективы Акунина отклонили в нескольких издательствах, а когда они, наконец, вышли, то в течение двух с половиной лет тиражи пылились на полках, прежде чем книгами Акунина заинтересовался массовый читатель. Причём появился этот интерес не сам собой, а в результате грамотного пиар-продвижения.

3. Неудачи постигают не только новичков. Будучи уже широко известным автором, в 1948-м году Толкин дописал свой великий роман «Властелин колец». Но его не спешили печатать, и издатели заявляли, что громадную книгу никто не будет читать и текст необходимо сократить. Четыре года спустя Толкин всё-таки решился на публикацию в сокращённом виде. И тут издательство неожиданно пошло ему навстречу, роман был напечатан целиком.

Однако особой популярности книга не обрела. И лишь в начале 1960-х, когда «Властелин колец» опубликовали в США, хиппующая американская молодёжь того времени вдруг увидела в романе отражение своих стремлений. И вслед за этим к Толкину пришла всемирная слава.

* * *

Подобных примеров ещё очень много. Предлагаем вам самим назвать их в комментариях. А вывод из приведённых фактов прост. Если вы написали хорошую книгу, это ещё не значит, что её сразу напечатают и тираж успешно разойдётся. Но если вы не будете отчаиваться, а начнёте искать всевозможные пути к публикации и продвижению, то рано или поздно достойные произведения обязательно приносят своим создателям заслуженную известность.

Статистика
Просмотрено гостями: 
0
Просмотрено пользователями: 
0




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!