16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Прочтём?

Автор:
Saveliy

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Самые продаваемые и читаемые книги января 2015

С одной стороны, в топ-20 российских бестселлеров почти сплошь достойные книги, с другой – нет ярких новинок, «прорывов» года или хотя бы месяца. В январе продажи традиционно падают. Но все-таки люди продолжают покупать и читать книги. Какие именно?

Возглавляет список российских бестселлеров pro-books книга исторических повестей Бориса Акунина «Бох и Шельма». Это художественная составляющая второго тома масштабного проекта Акунина и издательства АСТ «История Российского государства».

Новая книга писателя позволяет читателю погрузиться в атмосферу эпохи, которую историки называют временем татаро-монгольского ига. Десятник-татарин Манул и русская княжна Филомена... Новгородский проходимец, безродный Яшка по прозвищу Шельма и ганзейский купец, немец Бох… Тектонические события в истории сталкивают между собой совершенно разных людей, полностью меняют привычный мир, не оставляют камня на камне от прежних убеждений, привычек, веры. «Бох и Шельма» - книга о русском средневековье, в которой гармонично сочетаются детально описанные исторические реалии и быт с полным накала страстей и интриг сюжетом.

На втором месте - заключительная часть трилогии Дины Рубиной «Русская канарейка», роман «Блудный сын». Как сообщается в аннотации, это полифоническая кульминация грандиозной саги о Любви и о Музыке. В основе сюжета трилогии - захватывающая история двух семейств - одесского и алма-атинского. Судьбы двух родов причудливым образом пересекаются. В книге есть все, чтобы привлечь читателя: качественное письмо, интриги, тайны, удивительные семейные истории.

Третьим идет объемный роман Захара Прилепина «Обитель», получивший недавно премию «Большая книга». На наш взгляд, роман не столько многослоен, сколько многословен. На тему лагерей и сталинских репрессий у писателя оригинальный взгляд, с которым, скорее, можно не согласиться, чем разделить.

«Шестой дозор» Сергея Лукьяненко – на четвертом месте. Эта книга - логическое продолжение «Нового Дозора», в котором Ночному и Дневному Дозорам пришлось столкнуться с новым врагом - Сумраком.

У поклонников мира Лукьяненко появился шанс вновь погрузиться в среду обитания любимых героев. В мир Ночного и Дневного Дозоров, мир Гесера и Завулона, мир вечного противостояния Добра со Злом, мир магии, заклинаний, проклятий, вампиров, ведьм и Светлого Мага Антона Городецкого… В мир Сумрака, который вернулся в наш мир, чтобы его разрушить. Судя по всему, это заключительная часть истории о Дозорах.

Пятое место в январском рейтинге занимает роман «Шелкопряд» (издательство «Иностранка»), выпущенный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. На самом деле это Джоан Роулинг, которая придумала себе такой псевдоним. Второй роман Гэлбрейта, как и первый, «Зов Кукушки», детектив. Главным героем является ветеран афганской войны, частный детектив Корморан Страйк. Действие разворачивается вокруг исчезновения писателя Оуэна Куайна. В агентство Корпорана Страйка обращается его жена с просьбой найти супруга. Куайн найден зверски убитым. У Страйка появляется масса подозреваемых: покойный романист перед смертью завершил рукопись, в которой выложил подноготную всех своих знакомых литераторов и высмеял их. Кроме детективной составляющей в романе явственно просматриваются признаки социальной сатиры.

Роман американки Донны Тарт «Щегол» (Corpus, АСТ) - на шестом месте. Эту книгу уже успели похвалить Стивен Кинг и многие известные россияне, а критики назвали шедевром. Отмечаются слог, эмоциональность автора, оригинальность, значительность и занимательность текста... Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео пройдет множество испытаний, а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету…

На седьмом месте француженка Анна Гавальда с романом «Ян». Главному герою 26 лет. Несмотря на наличие диплома, он не смог устроиться дизайнером и в ожидании лучших времен работает консультантом в большом магазине бытовой техники. Ян не считает себя несчастным, но часто, проходя по мосту через Сену, представляет, как прыгает в воду и тонет… Книга известной французской писательницы вышла в издательстве АСТ. Автор продолжает и развивает тему, поднятую в предыдущем романе – «Билли». Стоит ли принимать обстоятельства такими, какими их предлагает вам судьба? В чем найти источник для оптимизма, когда жизнь кажется чередой одинаковых безрадостных дней? Как стать счастливым? Об этом и предлагает поразмышлять своему читателю Анна Гавальда.

Далее в первой десятке:

«Русская канарейка. Желтухин»          Дины Рубиной (Эксмо)

«Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс (Эксмо)

«Виноваты звезды»     Джона Грина (АСТ)

 

Автор Юрий Данилов

http://culturavrn.ru/literature/14299

Статистика
Просмотрено гостями: 
110
Просмотрено пользователями: 
5




Нравится



Аватар пользователя IRBIS
0

Полагаю, нужно указать автора или источник.

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!