16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

О мирах невидимых.

Автор:
Федор Беляев

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



ФИЗИЧЕСКИЙ мир-  часть настоящего мира; внутри его, также как и над ним, существует огромное множество невидимых миров. Каждый из этих миров по своему материален, то есть он являет собой не только представление, но и нечто сотворенное из материи, хотя материя невидимых миров гораздо тоньше по качеству и по существу, чем та материя, к которой привыкли люди.
Довод людей, отвергающих существование потустороннего мира,- а кто его видел? Не аргумент! Многие люди не видели обитателей не открытых частей планеты- там же протекает замечательная жизнь. Утверждение, что невидимый мир не существует, равносильно отрицанию мысли; мысль тоже невидима, но лишь невежество отрицает мыслительный процесс. Так можно начать отвергать все энергии, ибо они невидимы. Кто же отважится сегодня утверждать, что только потому, что он не видит радиоволн или не ощущает наполнения пространства звуками, их не существует? Кто же отважится наложить на себя ярлык невежды подобными утверждениями? Наука уже открыла ранее неизвестные человечеству лучи, которые могут делать физического человека невидимым. Кто возьмется утверждать, что в будущем не будет создан аппарат, который даст возможность заглядывать в мир потусторонний так же просто, как сегодня человек слышим и видим посредством телевидения, на каком бы расстоянии он от нас не находился?
К тому же, разве мир невидимый незрим для всех? Пусть отрицатели не судят по себе. Возражение, что "никто не приходил из потустороннего мира и никто не может заглянуть туда", не отвечает истине и сегодняшним возможностям человека. Мир никогда не был лишен зрячих, которые, обладая более совершенным организмом, могли видеть то, что скрыто от грубого физического зрения. Если уже рождаются дети, которые физическим глазом видят через самые плотные вещества- и это многократно доказано. Так почему же не верить тем, кто видит потусторонний мир тем же физическим зрением?.. Почему люди так пытаются ограничить свои возможности и прежде всего у самих себя? Это ограничение допущения или недостатков воображения необходимо изживать, ибо иначе никакой прогресс в знании невозможен. 
Сведений о мире невидимом рассыпано множество. Можно находить эти сведения среди памятников разных культур. Существует обширнейшая литература всех веков и народов, трактующая о мире потустороннем. Есть много данных, которые по совокупности представляют убедительную картину потустороннего мира. Не следует полагать, что все подобные труды измышлены для обмана. Не могут лгать все эти люди, различные по своим верованиям. Неопровержимые доказательства существования потустороннего мира и иной жизни в нем существуют в большом количестве и для многих, но беда в том, что люди плохо осведомлены об этом.
Мир невидимый существует так же, как существует мир видимый. Не лишним будет, пожалуй, повториться- последний, как известно, имеет несколько состояний плотности материй, а именно: твердое, жидкое, газообразное, эфирное и другие еще не известные людям состояния. Аналогичные градации материи несет и мир невидимый. Следующий за миром материальным ( физическим ), по меньшей плотности материи, его составляющей,- мир Тонкий, или мир чувств, который имеет такую же семеричную градацию плотности, как и мир человечества. Далее идет мир Огненный, или мир мысли. Более тонкие состояния материи пониманию человека в его сегодняшнем состоянии недоступны.
Человек живет и проявляется своей деятельностью в трех мирах: в материальном- своими поступками, в Тонком- своими желаниями, в Мысленном- своими мыслями. Для каждого из трех миров человек обладает телом или проводником сознания из материи данного мира, которые служат ему средством познания этого мира и для общения с ним. Невидимые миры человека находятся тут же и рядом с нами. Еще раз: они отличаются от видимого мира и между собой лишь количеством вибраций или колебаний частиц материи, из которой состоит каждый мир. Точно так же проникают друг в друга и различные тела человека.
Все невидимые миры окружают нас- они здесь и не отделены пространством от мира материального. И мир Тонкий, и мир Огненный со всеми своими обитателями вокруг нас все время, хотя большинство людей и не подозревают этого. Они тут, рядом с нами, были бы только глаза, чтобы видеть, были бы уши, чтобы слышать! Как так может быть, чтобы в наших комнатах, садах, дорогах, в наших городах находились и другие миры? Как могут несколько миров существовать на одном и том же пространстве? Ответ прост: каждый Высший мир имеет более тонкую организацию материи, и в этом весь секрет.
Представьте: большая комната, заполненная старинными пушечными ядрами, сдвинутыми как можно теснее. Благодаря форме этих ядер, как бы близко они не были уложены, непременно будет пустое пространство. Предположим, что мы заполним эту комнату тысячей дробинок, имеющих возможность передвигаться; не требует доказательства тот факт, что дробинки спокойно смогут передвигаться между пушечными ядрами, не встречая, собственно, никаких препятствий. Усложним ситуацию и представим себе, что комната набита ядрами и дробинками до такой степени, что в ней никто теперь не может перемещаться. И все же, благодаря тому, что дробинки круглые, между ними будет оставаться пустое пространство и если мы туда же направим армию микробов- последние без особых трудов могут перемещаться между дробинками, не встречая на своем пути никаких препятствий.
Используя язык аналогии, можно с уверенностью сказать, что схема сосуществования миров именно такова. Физический мир в своих состояниях плотности, жидкости, газообразности и эфирности пористый и, между его тончайшими частичками есть большие пространства. В этих пространствах и находится материя Высших миров. Существа Тонкого и иных миров окружают нас, живя своей особой жизнью. И мы не подозреваем о их присутствии, точно так же, как они не замечают нашей жизни...
Мы можем составить некоторое представление о мирах инобытия, а также о соответствующих им телах человека, если будем знать: основа для плотного тела человека- кость, для тонкого- нервы, для огненного- свет или огонь. Из этого видно, что разница в плотности этих миров громадна. Самая тонкая материя мира физического будет очень грубой в сравнении с самой грубой материей Тонкого мира. Такое же отношение в плотности между мирами Тонким и Огненным.
Различные тела, а также те миры, в которых они живут, лучше всего познаются, если проследить за тем, что происходит с человеком после его физической смерти, то есть ухода из мира людей. 
Статистика
Просмотрено гостями: 
0
Просмотрено пользователями: 
0




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!