16+
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

Java-книги помогут скоротать время в общественном транспорте

Автор:
Sumziassistant

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Java-книги помогут скоротать время в общественном транспорте

Еще несколько десятилетий назад для того, чтобы почитать понравившуюся вам книгу, необходимо было ее приобретать в книжном магазине или, что случалось чаще, идти в библиотеку и брать ее на определенный срок для чтения. И многие сейчас с сожалением вспоминают то время, потому что в наше время люди отдалились от чтения в классическом понимании этого слова. Читать книги сейчас не хотят, оправдывая нежелание тем, что нет свободного времени, слишком нагружены на работе и дома, да и просто ленятся, предпочитая пользоваться современными цифровыми устройствами.

Но сейчас существуют java книги, которые можно с легкостью читать с помощью мобильного телефона в свободные минуты следования на работу в общественном транспорте или в обеденный перерыв на работе. Это те же самые произведения художественной или технической литературы, преобразованные в java-приложения для мобильных телефонов. Если вы имеете современный сотовый телефон или смартфон, то сможете легко скачать подобное предложение на сайте во всемирной паутине.

Для того чтобы вы могли насладиться чтением такой книги, необходима специальная программа-читалка на вашем телефоне. У мидлета (так называется java-приложение, то есть сама программа для чтения в которую "вшит" текст книги) существуют определенные настройки, которые вам помогут сделать чтение наиболее комфортным для себя. Вы можете настроить размер шрифта и его цвет, имеете возможность отформатировать текст, опираясь на свои предпочтения. Если же вам понравилось какое-то место в тексте, и вы хотите его позже перечитать, то можете воспользоваться функцией «закладки».

Сейчас молодые люди привыкли проводить время за java-играми, которые не дают ничего полезного. Но это же время можно потратить и на чтение книги на мобильном телефоне. Уже сейчас стали появляться java-книги в афоризмах, несущие много полезной информации. Теперь книга уступила место мобильному приложению, что вполне понятно – старое всегда уступает место новому. На сегодняшний день существуют целые библиотеки подобных электронных книг в интернете, где вы можете выбрать и скачать понравившуюся вам книгу для своего мобильного телефона. Для этого вам необходимо иметь WAP или GPRS-соединение для подключения телефона к интернету. Можно воспользоваться и data-кабелем, Bluetooth для соединения с интернетом через компьютер. Более подробно о подключениях к интернету и переносе электронных книг с компьютера в ваш мобильнй телефон - вы можете прочитать в инструкции к вашему мобильному телефону.

Такие книжки вы можете читать с помощью телефона в формате JAR или JAD. Владельцам сотовых телефонов или смартфонов таких брендов, как Samsung и Siemens, необходимо сначала «изучить» скачанную книгу JAD-файлом, который уже, в свою очередь, запустит книгу в формате JAR. Но это еще не все удобства, которые связаны с таким понятием, как java книги. Сейчас возможно любой текстовый документ упаковать в оболочку java. А это означает то, что вы можете читать в свое удовольствие именно то, что вам нравится, добираясь на работу или выбрав свободную минутку в обеденный перерыв. Проводите свое свободное время с пользой для ума, читая java-книги!

Статистика
Просмотрено гостями: 
2642




Нравится