16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Из дневников(Милость)

Автор:
yuriy

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Насколько же глубока и непостижима разумом нашим человеческим милость Господня!Воистину,мы-черви суетные и тленные,вновь и вновь,раз за разом Искупителя своего предающие - не достойны её!Он,Безгрешный и Невинный,пошёл за нас на жуткий и позорный крест,а мы,ничтожные,не в силах хотя бы верность Ему сохранить!

"За что?"-спрашивал я не раз-"За что,господи,Ты вновь и вновь милуешь,прощаешь нас презренных,мерзких,недостойных,друг друга ненавидящих и пожирающих?!Неужели любовь Твоя настоль велика,а милость настоль безмерна!?"

"Доколе прощать брату моему?"-спрашивает Кифа сына Человеческого-"До семи ли раз?"

И получает ответ:"Не до семи,а до семижды семи..."

Господи...Мы,не могущие простить порою ближнему одного неловко брошенного слова;можем ли мы прощать до "семижды семи"!?Но снова ответ:"Ибо милости хочу,а не жертвы."

И тут,вдруг,внезапно,вспыхивает в голове,словно блеском молнии озаренное:а ведь поистине,поистине,милость величие жертвы!Милосердие сильнее наказания!Добро сильнее зла!Ведь-Господи!-всё это так просто!Всё это лежит на поверхности,не за семью печатями,только протяни руку...!Но...опускается протянутая было рука,словно свинцом наливаясь...не можем...не в силах через себя переступить,через гордое своё "Я"...А казалось бы,нужно так мало...

Стою на коленях перед крестом.И слёзы наворачиваются на глаза,и готовы вырвать кляп,и выплеснуть с собой из нутра всю нечисть.И твержу только два слова:"Господи!Помилуй..."И чувствую:Он слышит меня!!!

И вздрагивает душа...словно головка поникшего,закрывшегося на ночь цветка,от тёплого,мягкого прикосновения утреннего солнца...и раскрывается доверчиво,мало помалу,навстречу неизреченной милости Создателя...

"До семижды семи"-тихо отвечает апостолу Иисус.И невольно понимаешь вдруг всю глубину этих слов,глубину бездонную и неизмеримую,глубину души нашей тёмной,вдруг,до самого дна своего,вспышкой горнего света озаряемой.

"Се,стою у двери и стучу...Кто откроет Мне,войду,и буду вечерять с ним..."Из всего Нового Завета нет для меня слов более проще и ,в тоже время,более необьятней и удивительней!Бог!Хочет войти к нам и разделить с нами трапезу нашу!С тобой,со мной!

Он стоит у порога и негромко стучится в дом наш,в сердце наше.Отопрём ли дверь или замрём, к ней на цыпочках подкравшись и дыхание сдерживая?Ляжет ли рука на замка завесу или,вновь,опустится нерешительно?Нам решать.Только нам самим:тебе,мне,ему.Но, вот только- кто знает- уйдя,вернётся ли...?

Статистика
Просмотрено гостями: 
421
Просмотрено пользователями: 
4




Нравится



Аватар пользователя Мирия С
0

Прощение не означает искупление прощаемого от его грехов. Прощение нужно нам, чтобы не завязывать новых узлов кармы с обидевшим нас. Отрабатывать прощённый будет в любом случае. Но это уже будет не в связке с нами.

Он стоит у порога и негромко стучится в дом наш,!в сердце наше!. - Вот она, главная мысль! Открыть Христа в себе- смысл и цель жизни.

Аватар пользователя yuriy
0

Благодарю за отзыв,Мирия!Вот мы и тут встретились))

-моя подпись—

Ах,какая же,право,тоска:в человеке искать Бесконечность!

И терзать благозвучный минор, задыхаясь в казённой петле.

Но,вонзается в небо строка,заставляя угрюмую Вечность

Обратить на мгновенье свой взор к вопиющей от боли Земле.

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!